Среда, 8 мая 2024, 03:14 мск

Пол Погба стал самым дорогостоящим футболистом в истории

Британский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» (МЮ) заключил контракт с полузащитником итальянского «Ювентуса» Полем Погба за рекордные 105 млн евро. Клуб будет выплачивать деньги в течение двух лет. Условия трансфера также предполагают выплату дополнительных 5 млн евро в случае удовлетворения некоторых условий соглашения, пишет The Telegraph. Этот трансфер стал самым дорогим за всю историю футбола.

Погба в 2009-12 годах уже выступал за МЮ, но тогда не прошел в основной состав и перешел в «Ювентус» в качестве свободного агента. В минувшем сезоне Погба провел за «Ювентус» 42 игры, в которых забил 10 голов и отдал 12 результативных передач. За четыре года футболист четыре раза выиграл чемпионат Италии, дважды – Кубок страны и трижды – Суперкубок. В составе сборной Франции Погба дошел до финала домашнего чемпионата Европы.

До трансфера Погбы первое место занимал переход Гарета Бэйла из «Тоттенхэма» в «Реал» в 2013 году за 101 млн евро. Криштиану Роналду перешел из МЮ в «Реал» за 94 млн евро.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 09.08.16

«Потемкинские деревни» паралимпийского скандала. Западные СМИ считают решение об отстранении российской сборной «верным сигналом». / Олимпиада в Рио: у России пять медалей по итогам третьего дня стартов. В общем зачете российская команда на седьмом месте с 10 наградами. / «Автомобилист» проиграл «Трактору» в финале Кубка губернатора Челябинской области. Читать дальше