российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия поднялась на шестое место в общем медальном зачете в Рио Благодаря золоту саблисток

Российская сборная, которая выступает в Рио-де-Жанейро в усеченном составе, в неофициальном общем медальном зачете поднялась на шестое место – вчера медали принесли только саблист Великая, Егорян, Гаврилова и Дьяченко, которые переиграли украинских соперниц в финале командных соревнований.

Главной героиней дня можно назвать Яну Егорян, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой в Рио, поскольку она взяла золото и в индивидуальном турнире. Победившие украинскую сборную в финале Софья Великая, Юлия Гаврилова, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян посвятили свою победу спортсменам, которые не смогли приехать на Олимпиаду в Рио. «Теперь я в шутку могу говорить, что я не просто Великая по фамилии, но и великая спортсменка, – приводит слова Софьи Великой ТАСС. – Я рада, что я вместе с командой сумела этого добиться. Я безумно рада, что мы все уезжаем с медалями. Вы не представляете, насколько это радостно видеть вокруг себя только счастливых людей».

Увы, других медалей еще один день в Рио-де-Жанейро российской сборной не принес. Батутисты Андрей Юдин и Дмитрий Ушаков много ошибались, поэтому не сумели побороться за пьедестал. Пловцы из России не прошли в финал комбинированных эстафет, в который в итоге выиграла сборная США. На велотреке в дисциплине кейрин Анастасия Войнова заняла четвертое место, а Денис Дмитриев поборется за медаль, но только бронзовую.

Российские ватерполистки вышли в четвертьфинал соревнований, хотя и уступили вчера команде из Италии, в четвертьфинале нашу сборную ждет встреча с испанками. Зато порадовали болельщиков волейболистки – в очередном матче девушки переиграли японок, одержав уже четвертую победу подряд. В пляжном волейболе Никита Лямин и Дмитрий Барсук вышли в четвертьфинал в Копакобане.

Сейчас на счету российских спортсменов уже 23 медали, включая шесть золотых, девять серебряных и восемь бронзовых. Команда в неофициальном зачете находится на шестом месте, первыми идут американцы с 61 медалью.

Рио-де-Жанейро, Елена Сычева

Рио-де-Жанейро. Другие новости 12.08.16

О спорт, ты уже не мир: в олимпийской деревне в Рио сорвали флаги России (ФОТО). «Но улыбаемся всем назло и работаем еще усерднее». / Пловец Фелпс стал самым крутым олимпийцем за 2 тысячи лет. Он побил рекорд Леонида Родосского. / Уральская пловчиха Дарья Устинова вышла в финал на Олимпиаде в Рио. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках