российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 09:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае завершился Гран-при по прыжкам с трамплина (ФОТО) Организация оставила желать лучшего

В городе Чайковском Пермского края накануне вечером завершился Гран-при по прыжкам с трамплина – лучшим результатом россиян стало третье место у женщин. Соревнования там проходили уже не в первый раз, однако организация несколько подкачала.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 10 и 11 сентября на базе спорткомплекса «Снежинка» в Чайковском проходил летний Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Эти соревнования считают своеобразной репетицией перед Кубком мира, однако если к самому трамплинному комплексу вопросов не было – спортивные мероприятия тут проходят не первый год, то сопутствующая инфраструктура могла вызвать лишь слезы.

Болельщиков соревнований не допускали на парковку у самого спорткомплекса – и это вполне ожидаемо, так поступают на всех крупных соревнованиях – для зрителей, как правило, готовят отдельную парковку. Так сделали и в Чайковском – на утоптанной поляне можно было оставить автомобиль и пройти полукилометровую дистанцию по колено в грязи и глине. Удивила и организация прохода к зрительским трибунам. Чтобы добраться до них, нужно было делать огромный крюк вокруг всего трамплинного комплекса.

В остальном в Пермском крае с проведением Гран-при по прыжкам справились.

Несколько расстроили выступления российских спортсменов. Местный лыжник Евгений Климов по итогам шестого этапа Гран-при стал только 15-м. Победу одержал словенец Роберт Краньец, второе место также у словенца Анзе Семенича, а третье – у немца Карла Гайгера.

Намного лучше оказались результаты у девушек. Россиянка Ирина Аввакумова заняла третье место на финальном этапе летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. Первое место заняла японка Сара Таканаси, а второе – Карина Фогт.

Пермский край, Екатерина Норсеева

Пермский край. Другие новости 10.09.16

Добежал до финиша и упал: в Магнитогорске 44-летний спортсмен умер во время соревнований. / Скандал в российском боксе: Лебзяк обвинил федерацию в своем незаконном отстранении. / Сердечный приступ убил известного российского боксера-чемпиона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках