российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 21:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мутко могут отстранить от футбола: ФИФА начала расследование

Вице-премьера правительства РФ и главу Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко могут отстранить от любой деятельности, касающейся футбола.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Следственная палата ФИФА по этике открыла предварительное следствие в отношении Мутко, чтобы выяснить его роль в распространении практики употребления допинга в российском спорте. За основу взят доклад Макларена, в котором Мутко неоднократно упоминается, в том числе в разделах, посвященных допингу в футболе. Следственная плата ФИФА намерена проанализировать все изложенные в докладе факты, и если причастность Мутко к допинговым скандалам подтвердится, ФИФА инициирует самый громкий дисциплинарный процесс в мировом спорте, отмечает Daily Mail: будет поставлен вопрос не только о запрещении Мутко заниматься любой деятельностью, связанной с футболом, но и правомерности проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 18.12.16

Расследование в отношении Поветкина закончится в начале 2017 года. / Шипулин уступил Фуркаду в гонке преследования. / Поветкину нашли нового соперника: недовольным обещают вернуть деньги. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках