Среда, 24 апреля 2024, 12:09 мск

«Зенит» впервые вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА

Накануне в ответном матче 1/8 финала команда Властимила Петржелы сыграла вничью с французским «Марселем» 1:1.

Для общего успеха этого было достаточно.

Первый матч питерцы в гостях выиграли со счетом 1:0. Счет в мачте открыли хозяева поля, когда на 70-й минуте гол забил Александр Кержаков. Французы сравняли счет через пять минут после пропущенного гола, когда Фредерик Дею поразил ворота Вячеслава Малавеева со штрафного удара.

В концовке игры за фол «последней надежды» был удален голкипер «Марселя» и французской команде, которая исчерпала лимит замен, пришлось поставить на ворота полевого игрока.

По итогам жеребьевки, которая состоится сегодня в Эйндховене «Зенит» узнает своего соперника по четвертьфиналу.

Санкт-Петербург. Другие новости 16.03.06

ФК «Шериф» по-прежнему лидирует в Национальном дивизионе. / Турнир в Индиана-Уэллс: Шарапова вышла на Хингис. / Россиянин Игорь Андреев переиграл американца Энди Роддика. Читать дальше