российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Все неожиданно заболели»: допинг-контроль распугал атлетов на стартах в Сибири

Более 30 спортсменов не явились на первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике после того, как стало известно о приезде допинг-офицеров. Большинство атлетов принесли справку о болезни, а те, кто решился выступать, не финишировали.

Спортсмены массово отказались принимать участие в соревнованиях 13-14 января, когда турнир в Иркутске посетили сотрудники Российского антидопингового агентства (РУСАДА), пишет «Чемпионат». Атлеты не явились на старт, тем самым «избежав неожиданной процедуры – пописать в пробирку». По данным агентства, в списке снявшихся значатся 36 спортсменов: 11 взрослых, 4 юниора до 23 лет, 14 юниоров до 20 лет и 7 девушек до 18 лет. В их числе оказалась известная бегунья Наталья Аристархова, которая в прошлого года на вузовском чемпионате Красноярского края пробежала 3000 метров за «фантастические по нынешним временам» 9 минут и 6 секунд, отмечает издание.

Те атлеты, которые решились стартовать, старались не выделяться, использовали не все квалификационные попытки или не финишировали вовсе.

Подобное случилось и на прошлогоднем Московском марафоне, сообщает издание. Часть бегунов отказались от участия, когда стало известно о присутствии на соревновании допинг-офицеров. В Федерации легкой атлетики РФ тогда заявили о проведении расследования, впрочем, официально результаты проверки объявлены не были.

Иркутск, Служба информации РИА «Новый День»

Иркутск. Другие новости 17.01.18

«Автомобилист» потерпел разгром от «Сибири». / В США марафонец побеждал в соревнованиях, отсиживаясь в туалете. / Фигурист Плющенко метит в министры спорта России. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках