Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Мундиаль: сборная Португалии лишилась шанса на победу, а сборная Аргентины – тренера

Сборная Португалии проиграла Уругваю в одной восьмой финала на чемпионате мира по футболу.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», счет был открыт на 7 минуте. Кавани вывел Уругвай вперед. Португалия отыгралась только во втором тайме: на 55-ой минуте Пепе сравнял счет. И опять через 7 минут тот же Кавани снова выводвит Урагвай вперед – 2:1. А еще через 10 минут он получил травму ноги и покинул поле.

Без Кавани играть уругвайцам стало гораздо тяжелее, но они смогли удержаться. Практически под занавес игры Роналду не сдержался и накричал на судью, за что получил вторую желтую карточку.

Впрочем, на ход чемпионата мира -2018 это уже никак не повлияет – Португалия выбыла из борьбы.

В одной четвертой финала Уругвай встретится со сборной Франции, обыгравшей сегодня Аргентину со счетом 4:3.

Сразу после игры стало известно, что главный тренер аргентинской сборной Хорхе Сампаоли уволен.

Сочи, Игорь Юров

Сочи. Другие новости 30.06.18

Первый пошел: Франция вырвала место в следующем туре чемпионата мира по футболу. / Вежливый отказ: российских футболистов не пустили в «Лужники». / Прощаемся с ЧМ, болеем за наших, знакомимся с новым полпредом – итоги недели (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше