российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывшая капитан афганской сборной по женскому футболу посоветовала своим коллегам «сжечь футболки»

Бывшая капитан сборной Афганистана по женскому футболу Халида Попалова обратилась к афганским спортсменкам с призывом «сжечь футболки и удалить фото со своих страниц в социальных сетях в целях собственной безопасности», – сообщает сайт DRK.

Проживающая в настоящее время в Копенгагене Халида Попалова рассказала, что афганские футболистки звонили ей и «просили совета и помощи». Бывшая капитан сборной Афганистана посоветовала своим коллегам принять меры безопасности в связи с приходом к власти радикального исламистского движения Талибан (запрещено в России).

«Во время разговора по телефону я им посоветовала убрать из всех социальных сетей свои имена, удалить всю личную информацию и фотографии в целях безопасности. Я даже посоветовала спрятать или сжечь майки национальной сборной», – рассказала Халида Попалова.

Из слов бывшего капитана национальной команды по женскому футболу ясно, что ее соратницы, находящиеся сейчас в Афганистане, не верят риторике талибов, которые заявляют, что они изменились и найдут место для женщин в своем обществе.

Копенгаген, Иван Бабурин

Копенгаген. Другие новости 19.08.21

FIG назвал справедливым судейство соревнований гимнасток на ОИ. / Этап Гран-при по фигурному катанию отменен в Китае. / Министр спорта Украины признался, что восстановил отношения с российскими друзьями. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках