российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФИФА намерена проводить чемпионат мира каждые два года

Испанское радио Cadena SER сообщило во вторник, 19 октября, что ФИФА намерена проводить чемпионаты мира каждые два года, начиная с 2026 года, о чем проинформировала национальные сборные.

Как сообщают Известия, в распоряжении радио оказалось письмо президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино, в котором представлен потенциальный календарь чемпионатов, где предусматрено, что ведущие игроки будут проводить в сборных около 30 дней в году, а не 50, как сейчас. Также предлагается сократить отборочные турниры. Предполагается, что отбор на ЧМ должен состоять максимум из семи туров.

Как отмечает «Спорт-Экспресс», против этой идеи выступил президент УЕФА Александер Чеферин. Он даже пригрозил бойкотом турнира. Не поддержали ее и в Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).

Отвергли предложение ФИФА и в руководстве Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг (EPFL), в которую, в том числе, входит и Российская премьер-лига (РПЛ).

Цюрих, Иван Бабурин

Цюрих. Другие новости 19.10.21

Правозащитники призывают к бойкоту зимних Олимпийских игр в Пекине. / В России силовой тренажер превратили в генератор энергии. / УЕФА развел Россию и Украину. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках