Понедельник, 29 апреля 2024, 04:08 мск

Питерский «Зенит» штурмует премьер-лигу

Встреча питерского «Зенита» и пермского «Амкара» на стадионе «Петровский» 28 августа завершилась победой команды из северной столицы – 2:0.

Счет был открыт на 28-й минуте, когда после подачи Андрея Аршавина с углового турецкий форвард Фатих Текке переправил мяч в сетку ворот пермяков. На 67-й минуте «зенитовец» Александр Анюков прорвался до штрафной гостей по правому флангу, прерывая его, защитник «Амкара» Иван Черенчиков срезал мяч в свои ворота.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Дик Адвокат отметил, что это была хорошая победа, которую сине-бело-голубые заслужили.

Сейчас петербургский клуб занимает шестое место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу. «То, что мы идем вверх по турнирной таблице, придаст игрокам уверенности. Я рад и за себя, и за болельщиков команды», – заявил Дик Адвокат, передает «Лента.ру».

Санкт-Петербург, Ольга Панфилова

Санкт-Петербург. Другие новости 28.08.06

Приднестровские борцы стали победителями международного турнира памяти генерала Инзова. / ЦСКА и «Спартак» пробились в Лигу чемпионов. / В Харькове директор спортшколы стрелял в детей. Читать дальше