российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вышел новый номер детского интернет-журнала «Санька – Бешеный кролик!»

Вышел новый номер детского интернет-журнала «Санька – Бешеный кролик!». Удивительно, но его читают не только дети.

«...Можно по-разному относиться к советскому времени – например, все время его ругать, – сказал в беседе с корреспондентом «Нового Регионва» один из читателей журнала Николай Павленко. – Однако не секрет, что было тогда и много хорошего. Вот мне, например, вспоминаются превосходно изданные книжки с чудесными сказки, многочисленные раскраски, замечательные детские песенки... Нельзя сказать, что ничего этого сейчас нет сейчас – детский рынок, слава Богу, стремительно растет, появляются все новые и новые авторы, все новые и новые книжки. И все же, как многого не хватает!.. Например, моего сына очень интересуют истории создания известных сказочных персонажей, а также «жизненные истории» их авторов.

Именно поэтому мне было приятно увидеть новый выпуск детского интернет-журнала «Санька – Бешеный кролик!», в котором как раз и продолжает развиваться эта серия (назовем ее по аналогии с известной серией так – «ЖЗС», или «Жизнь замечательных сказочников»). Ведь здесь дети могут почитать о «настоящей» и выдуманной Алисы, авторе первой детской книжки, «папе» Гадкого утенка и посмотреть историю Золушки в картинках. А еще – порешать новые лабиринты, японский кроссворд и судоку, почитать начало детективной повести-фентези Елены Аугуст «Вредная Лена, или В стране исполненных желаний», и – главное! – знаменитую сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц»! Словом, зовите детей и включайте для них второй компьютер – ни Вы, ни Ваши дети не пожалеете об этом!».

Как сообщал «Новый Регион», в декабре прошлого года детскому Интернет-журналу исполнилось 6 лет – в Рунете это одно из старейших детских онлайн-изданий.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 25.05.07

Россия открыла доступ войскам Запада на свою территорию. / Специалисты установили причину взрыва на шахте «Ульяновская». / Глава российского НИИ обвиняется в шпионаже в пользу Китая. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках