российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Запущеннная с космодрома Плесецк ракета «Тополь» поразила цель на Камчатке

Учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» осуществлен с космодрома Плесецк. Пуск проводится по программе продления сроков эксплуатации ракет данного класса, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на службу информации и общественных связей Ракетных войск стратегического назначения. По его результатам срок нахождения ракет «Тополь» на боевом дежурстве может быть продлен до 21 года.

Пуск осуществлен совместным боевым расчетом Ракетных войск стратегического назначения и Космических войск. Учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне полуострова Камчатка, сообщает «МК.ру».

Предыдущий пуск ракеты «Тополь» был осуществлен с Плесецка 3 августа 2006 года. Тогда срок эксплуатации ракеты был продлен до 20 лет.

Плесецк, Архангельская область, Ольга Панфилова

Плесецк, Архангельская область. Другие новости 17.10.07

В Свердловской области будут делать авиадетали. / У компании «Лукойл» появился сайт-двойник. / Сибирские ученые создали прибор для уточнения границ раковой опухоли. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках