российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«DiaWest» займется консалтингом и строительством

Компания «DiaWest – Компьютерний мир» занимает в Украине лидирующие позиции в сфере розничной торговли и производства компьютерной техники. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве руководитель компании Анатолий Балюк, подводя итоги 14 лет деятельности «DiaWest».

«На сегодняшний день «DiaWest – Компьютерний мир» – самая крупная в стране сеть специализированных магазинной по продаже компьютерной техники. В 2008 году мы увеличили количество своих магазинов до 72, они расположены в 50 городах Украины. Высокий темп расширения компании мы сохраним и в дальнейшем», – сказал глава «DiaWest».

Особенность стратегии – пристальное внимание к регионам. По словам Анатолия Балюка, в Киеве работают всего 9 магазинов. В регионах свои преимущества – ниже затраты на открытие магазина, на аренду и оплату труда персонала. К тому же в регионах значительно слабее конкуренция, поскольку основные операторы рынка предпочитают работать в столице..

В каждый магазин в среднем инвестируется $75000 (в зависимости от площади), окупаются магазины в течение двух-трех лет. «До конца года количество магазинов превысит сотню, они будут расположены в 75 городах», – пообещал Балюк.

Компания открывает новые направления в бизнесе. В частности, открыт департамент по работе с корпоративными клиентами. Как отметил Анатолий Балюк, в течение последующих полутора лет в корпоративном секторе компания намерена достичь объемов продаж розничной торговли сети «DiaWest».

Уже год функционирует туристическое агентство «DiaWest-tour». Оно работает со всеми известными международными туристическими операторами и предлагает широкий спектр туров – от Европы до экзотических стран. В планах агентства в 2008 году отправить отдыхать 5000 туристов.

«Совсем новое направление в бизнесе – компания «DiaWest-Консалтинг», которая занимается финансовым консалтингом. Ранее «DiaWest» уже оказывала комплекс услуг по IT-консалтингу – внедрению 1С и выполняла все сопутствующие консалтинговые работы: постановка учета, консультирование по организации управленческого и бухгалтерского учета. Наши клиенты хотели расти вместе с DiaWest, поэтому мы внедряли у них и свой успешный опыт в реализации вопросов управленческого консалтинга», – сказал руководитель компании.

Еще одно новое направление в бизнесе – строительство загородных жилищных комплексов и коттеджных городков от компании «DiaWest-Инвест». Сейчас уже идут работы по реализации проекта строительства коттеджного городка «Музычи-Гармония». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, земельный участок общей площадью 7 га расположен в поселке Музычи Киево-Святошинского района Киевской области. По генеральному плану застройки на земельных участках от 6 до 15 соток будут построены 97 домов площадью от 115 до 600 кв.м. На сегодняшний день уже утверждено 10 проектов. Дома будут строиться в три очереди 1,5 года. На покупку земли в поселке Музычи «DiaWest» были затрачены средства в размере $2,8 млн.

Что до сложностей в развитии компании, то Анатолия Балюк отметил нехватку квалифицированных топ-менеджеров на рынке: «раньше компания выращивала их «внутри себя», сегодня же наши темпы развития требуют привлечения директоров магазинов со стороны».

Не забывают в «DiaWest» и о социальной ответственности бизнеса. Как сообщал «Новый Регион», в частности, компания учредила пять денежных премий детям-сиротам, которые участвуют в проекте научно-исследовательских работ Малой академии наук Украины.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 12.06.08

Аграрии Приднестровья намерены поднять заготовку кормов на качественно новый уровень. / Жители Приднестровья могут делать ставки на результаты матчей Евро-2008 по телефону. / «Секс в большом городе» вызвал у американцев приступ любви к литературе XVIII века. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках