российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приамурье начинается строительство космодрома

Именно с космодрома «Восточный» в Амурской области будут направляться космические корабли на Луну и Марс, заявил глава Федерального космического агентства (Роскосмос) Анатолий Перминов.

Анатолий Перминов отметил, «мы не собираемся отказываться от космодрома «Байконур», который Россия арендует у Казахстана до 2050 года. Но строительство «Восточного» позволит снизить нагрузку на «Байконур».

За строительство космодрома взялся спецстрой России. Ближайшие рейсы возможны после 2020 года.

По словам директора спецстроя России, генерала армии Николая Аброськина, «сроки строительства уже определены. Первый этап – до 2015 года, второй – до 2018 года. На космодроме планируется построить семь стартовых комплексов для пилотируемых, коммерческих, технических и грузовых пусков», сообщает «DV-NEWS».

Первый испытательный запуск корабля с космодрома «Восточный» запланирован в 2018 году.

Благовещенск, Александра Степкина

Благовещенск. Другие новости 19.06.08

Россия запустит в космос американские спутники. / Ростехнадзор: Мы не намерены заглядывать в каждую щель. / Ростехнадзор выявил нарушения при строительстве объектов Олимпиады. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках