российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В метро Санкт-Петербурга разрешили фотографировать

Любительскую фото- и видео- съемку без применения вспышки теперь можно осуществлять в метрополитене Санкт-Петербурга. Накануне комитет по транспорту издал распоряжение «О внесении изменений в правила пользования петербургским метрополитеном». При этом, вся кино-, видео- и фотосъемка со вспышкой по-прежнему может осуществляться только с письменного разрешения администрации метрополитена.

Как пишет Росбалт, петербургский метрополитен оставался одним из немногих в мире, где запрещено было осуществлять фото и видеосъемку, причем, несмотря за содержащийся в законе запрет сотрудникам метрополитена или милиционерам изымать или уничтожать отснятый материал, и те, и другие часто демонстративно этим занимались. Гости города и сами петербуржцы в течение многих лет недоумевали, что же такого секретного содержит именно питерское метро, если только здесь нельзя фотографировать.

Новое распоряжение вступит в силу в ближайшие дни.

Санкт-Петербург, Владимир Семенов

Санкт-Петербург. Другие новости 19.08.09

Пермь намерена участвовать в производстве двигателей для современной ракеты-носителя. / «Укртелеком» заказал за 100 тысяч долларов новый логотип у англичан. / Печально знаменитой «хрущевке» сегодня исполняется 55 лет. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках