российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Домен .yu, созданный для стран Югославии, прекращает свое существование в сети

30 сентября будет закрыт домен .yu, домен несуществующей страны, созданный для Югославии. На днях в сербском Интернете открылась регистрация сайтов на новом национальном домене .rs, и по словам одного из руководителей сербского провайдера EUNet Елены Опачич, за первые полчаса было зарегистрировано более 1000 сайтов. По данным Регистра национального интернет-домена Сербии (RNIDS), в старом домене пока остается 4000 регистраций, которым необходимо срочно поменять «интернет-прописку», сообщает Русская служба ВВС.

Домен .yu был основан в 1989 году и все это время находился в ведомстве Регистра югославского домена при Белградском университете. Решение о его закрытии обосновано исторической реалией: как не может быть страны без адреса, не может быть и адреса без страны.

Между тем, в России по прежнему популярен домен .su, которому на днях исполнилось 19 лет. В зоне .su ежемесячно регистрируется свыше 8000 доменов, и, по мнению Владимира Молчанова, члена Наблюдательного совета ФРИ, ставшего недавно главным администратором домена .su, интерес к нему не ослабевает.

Белград, Владимир Семенов

Белград. Другие новости 29.09.09

«Золотой откат» Рунета: как российские чиновники интернет осваивают (ФОТО). Все подробности – в материале РИА «Новый Регион». / Скандал! Артемия Лебедева за мат в блоге могут закрыть в России?!. Популярному сетевому матерщиннику угрожают лидеры «Справедливой России». / «Сетевое» общение на форуме РИА «Новый Регион» стало мегапопулярным (ФОТО). На сайте агентства зарегистрирован миллионный пост. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках