российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы придумали телефон, работающий на спирте

Прототип мобильного телефона, работающего от метанолового аккумулятора, продемонстрировал сегодня японский сотовый оператор KDDI. Мобильный телефон на новом аккумуляторе в режиме ожидания работает 320 часов.

Как пишет Lenta.ru, ссылаясь на PC World, достоинством метанолового аккумулятора является то, что единственными продуктами его работы являются вода и углекислый газ. Таким образом, новые аккумуляторы гораздо более экологичны, чем обычные батареи, – делают вывод создатели. Кроме того, метаноловый аккумулятор легко перезаряжается. Метанол в него можно залить всего за несколько секунд, в то время как обычная батарея требует до двух часов на зарядку.

Токио, Владимир Семенов

Токио. Другие новости 06.10.09

Медведев в послании к парламенту сделает упор на Интернет. Чтобы скрыть свои неудачи. / До конца года столица Приднестровья обретет мощный альтернативный источник электричества и тепла. / Артемий Лебедев: «Не родилась еще та партия, которая смеет указывать, что я пишу в своем блоге». «Сетевой матерщинник» отправил «Справедливую Россию» на те же три буквы, что и других противников мата. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках