российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Microsoft продолжает успешно продавать Windows 7

Продажи Windows 7 в первые несколько недель вдвое превосходят показатели остальных операционных систем Microsoft, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на гендиректора Microsoft Стива Балмера, который назвал продажи «фантастическими».

Балмер не назвал конкретных цифр, однако за аналогичный период было продано 20 млн. экземпляров Vista. Грубый расчет показывает, что объем продаж Windows 7 может составлять 40 млн. экземпляров. В этот показатель входят как коробочные, так и поставляемые вместе с компьютерами версии ОС.

Оценка Балмера ниже, чем оценки продаж, появившиеся в первые дни после выхода Windows 7, состоявшегося 22 октября. Согласно отчету аналитической группы NPD, Windows 7 продавалась на 234% лучше Vista, то есть обгоняла ее более чем в три раза.

В то же время даже при таких объемах продаж выручка от Windows 7 превысила выручку от Vista лишь на 82%. Это объясняется большим объемом предварительных заказов, на которые корпорация предоставила крупные скидки, отмечает Лента.ру.

Бостон, Ксения Самойлова

Бостон. Другие новости 20.11.09

ВВС США хотят заполучить «мини-оружие» для беспилотников. / Гигантский лайнер A380 перелетел из Парижа в Нью-Йорк. / В США сбой в компьютерной системе привел к отмене десятков авиарейсов. Читать дальше

© 2009, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках