российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Москва разочарована решением Тегерана самостоятельно обогащать уран

В Москве разочарованы тем, что Тегеран не дал возможность дипломатии поработать для поиска формулы реализации предложенной МАГАТЭ схемы вывоза его низкообогащенного урана для производства топлива для исследовательского реактора, которая бы устраивала все стороны.

Как заявил официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко, «убеждены, что дальнейшая проработка возможных путей реализации этого проекта позволила бы выйти на общий знаменатель уже в ближайшее время. Это стало бы существенным шагом в восстановлении доверия к исключительно мирной направленности иранской ядерной программы, создавая необходимую атмосферу доверия для начала диалога».

Решение Ирана о начале собственного дообогащения урана до 20% не только противоречит положениям принятых в отношении него резолюций СБ ООН и решений Совета управляющих МАГАТЭ, но и усугубляет сомнения в искренности намерений Ирана совместными усилиями добиваться снятия имеющихся озабоченностей международного сообщества в отношении иранской ядерной программы, добавил дипломат.

Москва, Марат Бубновский

Москва. Другие новости 09.02.10

Мать британской девочки «угадала» опухоль по симптомам, описанным в Google. / «Флот Украины» пишет о критическом состоянии украинской боевой авиации. / В январе украинцев в Яндексе интересовали выборы и «количество дебилов в России» (ФОТО). Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках