российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Старт шаттла «Дискавери» перенесли на третье декабря

Старт американского шаттла «Дискавери» отложен до 3 декабря, сообщается на сайте NASA.

По словам инженеров, на старейшем из шаттлов продолжается ремонт обнаруженных ранее трещин топливного бака. Считается, что они возникли в ходе удаления из баков «Дискавери» топлива после отмены старта 5 ноября.

С конца октября запуск шаттла переносили уже несколько раз. Причиной для этого становились неподходящие погодные условия и неполадки в самом челноке, который готовится к своему последнему, 39-му полету на орбиту.

Как сообщает Agence France-Presse, если NASA не запустит «Дискавери» до 6 декабря, то старт придется отложить до февраля 2011 года.

«Дискавери» должен доставить на МКС оборудование, в том числе робота-гуманоида Робонавт Второй, который призван выполнять несложные операции на борту станции, добавляет Lenta.ru.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 18.11.10

Весь пассажирский транспорт Москвы оборудуют системой ГЛОНАСС (ФОТО). «Советские микрокалькуляторы – самые большие микрокалькуляторы в мире!». / Власти Киева собираются строить подземные дороги в центре города. / «Флаг Родины»: Несмотря на сокращения и древние корабли, соединение спасательных судов ЧФ пока на плаву. Читать дальше

© 2010, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках