российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Плесецке запретили запуск носителей «Рокот»

Космические войска приостановили запуски ракет-носителей «Рокот» с космодрома Плесецк. Как сообщили в Космических войсках, запуски прекращены до выяснения обстоятельств неудачного запуска ракетой «Рокот» спутника «Гео-ИК-2» 1 февраля 2011 года, передает РБК.

Накануне в штабе Космических войск состоялось заседание государственной комиссии по проведению летных испытаний космических комплексов военного назначения и средств выведения. В ходе этого заседания для выяснения и анализа причин сложившейся нештатной ситуации госкомиссией создана специальная межведомственная группа.

Ракета-носитель «Рокот» с космическим аппаратом «Гео-ИК-2» военного назначения стартовала 1 февраля 2011 года в 17.00 МСК с космодрома Плесецк. Космический аппарат не вышел в зону радиовидимости на территории РФ в запланированные сроки. Вскоре спутник обнаружили американские средства слежения, которые зафиксировали, что параметры орбиты спутника существенно отличаются от расчетных.

Архангельск, Алексей Усов

Архангельск. Другие новости 03.03.11

Киев не хочет продавать крейсер «Украина» по минимальной цене, – Кузьмук. / Госдума запрещает международные платежи по картам Visa и MasterCard. Закон «О национальной платежной системе» заблокирует денежные операции госграницами. / Астронавты «Дискавери» завершили выход в открытый космос. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках