российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Петербурге установят памятник «Окну в Европе»

В Санкт-Петербурге у Петропавловской крепости прошла акция в поддержку создания нового символа города «Где окно в Европу?». Организаторы акции, компания vpiter.com – гостиницы Петербурга предлагает установить в городе скульптуру с одноименным названием.

В ходе акции в небо с Кронверкского моста было запущено «окно» размером 3 на 4 метра, состоящее из 800 воздушных шаров. Цель акции, по словам организаторов, – напомнить петербуржцам, что Петербург – окно в Европу, для этого его создавал основатель города Петр Первый.

«Мы обратили внимание общественности на отсутствие в культурной столице памятника «Окно в Европу» и самой памятной даты прорубания Окна в Европу», – сказал пресс-секретарь компании Анатолий Коптев.

«Санкт-Петербург считается туристической столицей России и мы уверены, что установленная скульптура станет такой же культовой достопримечательностью, как памятники самого Петра I и многие другие культурные объекты», – добавил он.

«Также мы надеемся, что нашу инициативу поддержат другие бизнесмены и администрация», – отметил Коптев.

Согласно социсследованию компании, проводившемуся со 2 по 22 июня 2011 г, 98% (1417 чел.) высказались за установку памятника «Окну в Европу». 79% (1142 чел.) полагают, что он должен быть установлен у Петропавловской крепости, историческом месте, где было прорублено «окно в Европу». В опросе приняло участие 1446 человек.

Компания Vpiter.com уже не первый раз «прорубает окна» в Санкт-Петербурге. Она известна тем, что организовала трансляции достопримечательностей и жизни города через веб-камеры высокого разрешения в Live режиме.

Уже сейчас на портале vpiter.com можно посмотреть на готовые «окна в Европу» – великолепные виды Петербурга онлайн.

Санкт-Петербург, Михаил Рябов

Санкт-Петербург. Другие новости 23.06.11

Запрет на посещение «Одноклассников» и «Вконтакте» ввели свыше 60% работодателей. / Губернатор Кобылкин обязал ямальских чиновников «показать личико» в Сети. / Директор БАЭС Михаил Баканов: самые главные объекты БН-800 начнут сдавать со следующего года. Интервью «Нового Региона». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках