российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С Байконура стартовала ракета-носитель с космическим аппаратом ViaSat-1

С космодрома Байконур в 22:48 мск стартовала ракета-носитель «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом ViaSat-1. Космический аппарат ViaSat-1 изготовлен Space Systems/Loral и предназначен для предоставления услуг спутникового интернета потребителям в Северной Америке, передает РБК.

Контракт на использование ракеты-носителя «Протон-М» для запуска космического аппарата ViaSat-1 заключила компания International Launch Services Inc. (ILS). Контрольный пакет в ILS принадлежит ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» – разработчику и изготовителю РН «Протон» и разгонного блока «Бриз-М».

18 августа 2011 года с Байконура был осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и космическим аппаратом (КА) «Экспресс-АМ4». Старт и полет «Протон-М» прошли штатно, а в ходе полета орбитального блока в составе разгонного блока и космического аппарата произошел сбой в системе управления «Бриз-М», в результате КА «Экспресс-АМ4» был выведен на нерасчетную орбиту. Вскоре после инцидента было принято решение временно приостановить запуски ракет-носителей «Протон-М» и разгонных блоков «Бриз-М».

Астана, Павел Никоненко

Астана. Другие новости 19.10.11

Правительство Румынии одобрило законопроект о размещении ПРО. / В приднестровских селах продолжается реконструкция водопроводов. / США готовы дать письменное обещание не использовать ПРО в ущерб России. Москву это не устраивает: готовится «дешевый, но технически эффективный ответ». Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках