российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Звукозаписывающие компании намерены отказаться от компакт-дисков

Крупнейшие звукозаписывающие лейблы, по информации осведомленных веб-источников, уже к концу 2012 года почти полностью прекратят выпуск новых музыкальных компакт-дисков. Студии звукозаписи планируют перейти на распространение треков преимущественно в виде цифровых файлов через различные веб-сервисы и онлайн-магазины.

Как пишет агентство Mignews.com, ожидается также рост популярности служб потокового вещания. На традиционных компакт-дисках, вероятно, будут предлагаться только релизы ограниченной серии и коллекционные издания известных исполнителей. Официально лейблы эти сведения пока не подтверждают.

Очевидно, что решение об отказе от выпуска новых CD (если оно будет принято) сильно ударит по обычным магазинам, которые и без того столкнулись с серьезным снижением продаж из-за развития музыкальных интернет-сервисов.

Лондон, Ксения Самойлова

Лондон. Другие новости 10.11.11

Молодые жители Молдовы смогут воспользоваться международными дисконтными картами. / СМИ: Американцы передали Израилю 55 бомб для атаки на Иран. Еврейское государство может атаковать персов уже к Рождеству. / В Челябинске резко подскочили цены на винчестеры. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках