российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мобильными телефонами пользуется 60% населения планеты

Число абонентов сотовой связи во всем мире составляет 6 млрд, сообщается в пресс-релизе компании Ericsson, на который ссылается Лента.ру. При этом фактическое число людей, которые пользуются сотовой связью, немногим превышает 4 млрд. Исходя из того, что Земле в данный момент проживают свыше 7 млрд человек, получается, что мобильными пользователями являются примерно 60% населения планеты.

Число абонентов отличается от числа фактических пользователей, поскольку один человек может иметь несколько мобильных номеров. За год количество абонентов, по подсчетам Ericsson, увеличивается в среднем на 13% . Лидерами прироста являются Индия и Китай. В этих странах проживают 35% всех подключившихся в октябре-декабре 2011 года. В пятерку лидеров также входят Бразилия, Индонезия и Бангладеш.

Услуги мобильной связи третьего поколения доступны примерно 15% абонентов. Еще 75% пользуются связью второго поколения. На какие услуги подписаны оставшиеся 10% абонентов, Ericsson не уточняет. По данным компании, почти треть мобильных аппаратов, проданных в 2011 году, были смартфонами. Однако общая доля таких устройств остается небольшой – смартфоном владеет лишь один из десяти пользователей.

Шведская компания Ericsson производит телекоммуникационное оборудование, в том числе оборудование для сотовых сетей. В 2001 году совместно с японской Sony она сформировала предприятие по производству мобильных устройств Sony Ericsson, которое просуществовало до февраля 2012 года, напоминает Лента.ру.

Стокгольм, Ксения Самойлова

Стокгольм. Другие новости 22.02.12

В России создается движение в поддержку армии, флота и ОПК. / ЧМ-2016 готовятся провести в Екатеринбурге. / «Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО). Авторская колонка «Нового Региона». Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках