российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Прогресс» отправился к МКС

Ракета-носитель «Союз-У» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-16М» стартовал в ночь на четверг с космодрома Байконур, сообщает Федеральное космическое агентство (Роскосмос).

«После штатного отделения от третьей ступени ракеты-носителя, «Прогресс М-16М» выведен на орбиту искусственного спутника Земли и принят на управление подмосковным Центром управления полетами ЦНИИмаш (Королев)", – говорится в сообщении российского космического ведомства, передает РБК.

Ожидается, что стыковка «Прогресса» с Международной космической станцией произойдет уже сегодня, 2 августа, в 5.24 мск. Корабль должен доставить на МКС более 2,6 тонн грузов для станции и экипажа.

Напомним, на МКС продолжает работу экипаж 32/33-й длительной экспедиции в составе командира Геннадия Падалки, бортинженеров Сергея Ревина и Юрия Маленченко (Роскосмос), астронавтов НАСА Джозефа Акабы и Саниты Уилльямс, Акихико Хошиде (ДжАКСА).

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 02.08.12

Иран: Аятолла Хаменеи собрал «последний совет» перед войной. Регион взорвется в сентябре-октябре, предрекают в Тегеране. / В свердловских электричках появился бесплатный Wi-Fi. / Сбои в работе «МТС» лишили симферопольцев возможности дозвониться в «скорую». В крымской столице сегодня телефонный Армагеддон. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках