российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый в истории частный «космический грузовик» начал полет к МКС

Частный грузовой космический корабль Dragon начал первый в истории коммерческий полет к Международной космической станции, передает BBC.

Ракета-носитель Falcon 9 с кораблем Dragon стартовала в 04:35 по московскому времени с космодрома на мысе Канаверал в североамериканском штате Флорида.

В мае состоялся демонстрационный полет Dragon к МКС. До этого момента миссии к станции осуществляли только корабли, построенные на государственные деньги. Полет «Дракона» будет первым в серии из 12-ти в соответствии с контрактом NASA и компании SpaceX, сумма которого составляет 1,6 млрд долларов.

С началом коммерческих полетов США вновь смогут поставлять на станцию грузы, в том числе материалы для научных экспериментов.

Таллахасси, Алексей Усов

Таллахасси. Другие новости 08.10.12

Частный корабль отправился в первый коммерческий рейс. / В Бельгии задержан предполагаемый российский шпион. В разные годы агенты Москвы работали под прикрытием «Аэрофлота» или ИТАР-ТАСС. / Сирийский снаряд снова разорвался на территории Турции, жертв нет. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках