российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Союз ТМА-05М» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКС

Пилотируемый космический корабль «Союз ТМА-05М» с интернациональным экипажем на борту отстыковался от Международной космической станции (МКС), сообщает «Интерфакс» из Центра управления полетами.

С МКС возвращаются российский космонавт Юрий Маленченко, американский астронавт Сунита Уильямс и японский астронавт Акихико Хошиде.

После отделения от станции, корабль несколько часов будет находиться в автономном полете. С 4.59 по 5.03 мск двигатель «Союза» выдаст тормозной импульс для схода с орбиты. В 5.26 корабль разделится на отсеки: от спускаемого аппарата отделится бытовой и приборно-агрегатный отсеки, после чего капсула с космонавтами войдет в плотные слои атмосферы (5.29).

В этот момент произойдет временная потеря связи с космонавтами. С 5.31 по 5.38, когда капсула пройдет плазму, над ней сначала раскроется вытяжной, а затем основной парашют, который затормозит падение. Приземление спускаемого аппарата корабля «Союза ТМА-05М» планируется в 5.54 в 85 км северо-восточнее казахстанского поселка Аркалык, передает «Газета.Ru».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 16.11.12

В России создадут комплексную систему экстренного оповещения населения о ЧС. / В США разбился истребитель F-22. / Skype устранил проблему в системе безопасности, позволявшую взломать любой аккаунт. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках