российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экипаж «Союза ТМА-05М» благополучно вернулся на Землю

Экипаж «Союз TМА-05М» благополучно приземлился в Казахстане 19 ноября, сообщил представитель подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) ЦНИИМАШ.

Космический корабль, на борту которого находились российский космонавт Юрий Маленченко, американская астронавтка Сунита Уильямс и японский астронавт Акихико Хошиде, приземлился к северо-востоку от города Аркалык, передает Lenta.ru. Космонавты вернулись на Землю, проведя 127 дней на Международной космической станции. За это время члены экипажа совершили четыре выхода в открытый космос, приняли три грузовика «Прогресс» и частный космический корабль «Dragon», а также со второй попытки отстыковали европейский грузовик «ATV-3».

«Союз TМА-05М» отправился к МКС 15 июля 2012 года и отстыковался 19 ноября в 2:23 по московскому времени. Безопасность посадки обеспечивали три самолета, двенадцать вертолетов и шесть поисково-эвакуационных машин.

На орбите остались россияне Олег Новицкий и Евгений Тарелкин, а также американец Кевин Форд, которые находятся на станции с 25 октября. Планируется, что следующий кораблю, «Союз ТМА-07М», отправится к МКС 19 декабря. В состав экспедиции войдут российский космонавт Роман Романенко, американский астронавт Томас Машберн и канадский астронавт Крис Хадфилд.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 19.11.12

«Союз ТМА-05М» с тремя космонавтами на борту отстыковался от МКС. / В России создадут комплексную систему экстренного оповещения населения о ЧС. / В США разбился истребитель F-22. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках