российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Протон-М» с французским спутником стартует с Байконура

Ракета-носитель «Протон-М» с телекоммуникационным спутником W3D французской компании Eutelsat стартует во вторник с космодрома Байконур, сообщили в Российском космическом агентстве.

«Запуск ракеты-носителя «Протон-М», оснащенной разгонным блоком «Бриз-М», запланирован на 20.02 мск», – сказали в Роскосмосе. «Отделение разгонного блока от ракеты-носителя состоится в 20:11 мск, а выведение космического аппарата W3D на расчетную орбиту запланировано на 15 мая в 05.15 мск» , – уточнили в агентстве.

Спутник W3D изготовлен по заказу оператора связи Eutelsat компанией Thales Alenia Space, отмечает Би-би-си.

Его масса – 5,4 тонны, аппарат предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии.

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 13.05.13

Вьетнам будет наращивать военно-техническое сотрудничество с Россией. / США и Россия ищут точки сближения в сирийском вопросе. «Путин – последняя карта Обамы», – пишет западная пресса. / В Сингапуре началось расследование смерти американского инженера. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках