российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Таймыре может быть создан новый промышленный кластер мирового масштаба

Создать на Таймыре новый промышленный кластер мирового масштаба предложила ОАО «ГМК «Норильский никель», сообщает «Коммерсант».

В рамках подготовки предложений по созданию «территорий опережающего развития» в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке, о которых заявил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию РФ, «Норникель» выступил с инициативой создать новый промышленный и добычной кластер на Таймыре, на территории Красноярского края, расположенной за Полярным кругом.

«Рост налоговых платежей позволит увеличить доходы регионального бюджета на 33%, или около $1,4 млрд в год», – отмечается в материалах «Норникеля».

Москва, Ольга Радько

Москва. Другие новости 28.02.14

Британская спецслужба собрала миллионы фотографий пользователей Yahoo. / В Якутии предложили построить «подземную лыжню». Туннель для лыжников может стать «проектом века». / Президент России встретился с президентом АЛРОСА. Полная стенограмма. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках