российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сразу четыре удара молнии в здание Google уничтожили часть данных пользователей

Корпорация Google объявила о безвозвратной утере некоторой части хранившихся в «облаке» данных пользователей. Причиной стали сразу несколько ударов молнии в одно из зданий интенте-гиганта.

Как сообщает РИА Новости, в Google уточнили, что четырехкратный удар молнии повредил дата-центр в Бельгии. Жертвой стихии стал сервис Google Compute Engine, позволяющий пользователям хранить информацию на облачном сервере и запускать в «облаке» виртуальные компьютеры. «В дата-центре все связано проводами, и неудивительно, что четырехкратный удар повредил объект», – заявил Джеймс Уилман, инженер Future-Tech, занимавшийся подготовкой оборудования в дата-центре.

Безвозвратно уничтожено всего 0.000001% данных, говорят в Google. Небольшие потери объясняются оперативным восстановлением энергоснабжения и постоянному дублированию информации, позволившему совершить «откат».

Здание строилось с учетом вероятности удара молнии, но несколько ударов подряд оно выдержать не смогло, говорят эксперты. Google пообещал, что усилит противогрозовую защиту своих центров и рекомендовал пользователям делать локальные копии своих данных.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 19.08.15

Хакеры поместили на сайт Львовской администрации портрет Путина. И лозунг «Сало Усраине, хероям сало» под картинкой казака с вантусом. / Экс-сотрудница петербургской «фабрики троллей» отсудила 1 рубль компенсации. И ее это полностью устраивает. / В одном из роддомов Уфы рожениц снимали на скрытые камеры. Следственный комитет начал проверку. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках