российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Twitter готовится отменить фирменное ограничение в 140 символов

Популярный сервис микроблогов Twitter может отменить свое фирменное ограничение в 140 символов, введенное с момента выхода на рынок в 2006 году. Сейчас Twitter создает новый продукт, который позволит публиковать твиты без всяких ограничений количества знаков, сообщает Re-code со ссылкой на свои источники. По данным портала, сервис разрешит пользователям публиковать длинные сообщения. Также владельцы компании обсуждают, как Twitter должен подсчитывать символы в сообщениях и нужно ли исключать ссылки и изображения из жестких рамок.

В середине августа Twitter снял ограничение на количество символов в личных сообщениях. В личном сообщении разрешено было писать до 10 тыс. знаков. Однако нововведение не касалось публичной стороны Twitter – для обычных твитов оставалось ограничение в 140 символов с возможностью делиться снимками, видео, ссылками, роликами vine, гифками и смайлами.

Некоторые эксперты предполагают, что нововведение со снятием ограничений является лишь ступенькой к созданию отдельного приложения. По информации РИА Новости, новшества могут быть связаны с желанием временного генерального директора компании Джека Дорси расширить клиентскую базу, которая к настоящему времени выросла до полумиллиарда зарегистрированных аккаунтов и 140 миллионов активных пользователей. Дорси ранее заявлял, что Twitter тяжело пользоваться, сервис находится в застое и должен развиваться, привлекая более широкую аудиторию.

Сторонники ограничения настаивают, что эта отличительная черта Twitter не должна изменяться: если действительно есть, что сказать, то надо учиться выражать это в 140 символах без лишних кликов. К тому же они предсказывают, что если твиты станут длинными, то сервис станет скучным и недоступным для мобильных пользователей.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 29.09.15

Арбитраж в Петербурге принял «знаковое» решение о музыке «ВКонтакте». Соцсеть обязали внедрить технологию фильтрации аудиофайлов. / Эдвард Сноуден: Великобритания развернула тотальную слежку в Интернете. Экс-сотрудник АНБ США раскрыл тайную программу британской разведки. / NASA: по склонам Марса текут соленые реки (ФОТО). Наличие на Красной планете воды перестало быть фантастикой. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках