российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае построят еще один стеклянный мост, самый длинный в мире (ВИДЕО)

В китайской провинции Хунань построят самый длинный в мире стеклянный мост. Полностью прозрачный стеклянный мост протяжённостью 430 метров и 6 метров в ширину появится над Большим каньоном Чжанцзяцзе. Это будет уже второй мост из такого материала в Китае. Цель проекта – привлечение туристов.

Как сообщает «Великая эпоха», строительством стеклянного моста займётся архитектурная компания Haim Dotan. Мост планируется расположить на высоте 300 метров над землёй. Он рассчитан на одновременный визит 800 туристов.

Спонсирование проекта было получено на выставке Central China Expo в 2012 году в рамках развития туристического бизнеса местного региона. Планируется, что мост будет возведен уже в 2016 году.

На стеклянном мосту, протянувшемся над глубоким каньоном, будет расположено несколько стеклянных обзорных площадок, а в середине моста оборудуют самую высокую площадку для банджи-джампинга. Пока самой высокой считается площадка на башне Макао в Гонконге. Её высота 233 метра, а новая площадка на стеклянном мосту будет на высоте 293 метра.

В сентябре этого года в Китае был возведен другой стеклянный мост, признанный в настоящее время самым длинным и высоким в мире. Несмотря на недолгий срок эксплуатации, с этим мостом уже случились проблемы: на одном из слоев стекла образовалась трещина. По словам инженеров, туристам ничего не угрожало, однако сейчас мост закрыт на ремонт.

Пекин, Зоя Березина

Пекин. Другие новости 14.10.15

На Землю могут прилететь «родственники» челябинского метеорита (ВИДЕО по теме). / Путин: при подготовке космодрома Восточный «штурмовщина не нужна». Роскосмос и «Спецстрой» подготовят доклад о причинах срыва сроков сдачи объекта. / Интернет 4G стал доступен в 95 городах на территории Урала. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках