российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
NASA отправило на МКС уникальный 3D-принтер (ФОТО) Устройство может работать в безвоздушном пространстве при нулевой гравитации

Компания Made In Space разработала и успешно испытала 3D-принтер The Zero-Gravity, способный печать объекты в вакууме в условиях низкой гравитации. По словам представителей компании, теперь 3D-печать станет возможна не только на борту Международной космической станции, но и в открытом космосе. Запуск нового принтера на МКС состоялся 22 марта.

NASA модернизировала предыдущую модель 3D принтера. Так, новая версия может использовать приблизительно 30 различных материалов для создания готовых 3D форм в космосе. Но изначально Cygnus доставит только три вида пластмассы для печати, пишет Nanonewsnet.ru.

Наличие 3D принтера – это эффективное решение, которое станет существенным улучшением условий пребывания на МКС. Теперь у астронавтов появится возможность самостоятельно печатать необходимые инструменты, вещи и другие предметы. Учитывая, что прежде приходилось ждать «доставки» необходимых объектов с Земли.

NASA и американская Национальная Лаборатория (US National Laboratory) смогут отправлять цифровые файлы с необходимыми инструкциями и настройками на космический принтер, чтобы у астронавтов и космонавтов была возможность получать любые инструменты, в которых они нуждаются – будь это технический ключ, патч, спутник или что-то необычное, совершенно новое.

Со слов Спенсера Питмена (Spencer Pitman), главы стратегии развития продукта компании Made In Space, кроме того, с бортовым принтером можно будет построить то, что раньше по различным причинам было довольно сложно транспортировать. Например, антенну размером с футбольное поле, которая предоставит широкополосный Интернет всему миру.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 24.03.16

Новая iOS «убивает» планшеты iPad. Последнее обновление ОС превращает гаджеты второго поколения в «кирпичи». / Россияне потеряли 200 млн рублей с пластиковых карт. Мошенники все чаще клонируют карты с магнитными полосами. / Ученые впервые засняли вспышку от взрыва сверхновой звезды. Открытие позволил сделать орбитальный телескоп «Кеплер». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках