российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Yahoo! Inc. обвинило Россию во взломе киберсистемы

Yahoo! Inc. обвинило Россию в причастности к взлому поисковой системы.

Как передает корреспондент NDNews, инцидент произошел осенью 2014 года. Факт взлома был обнаружен через несколько недель после кибератаки. Компания обратилась в Федеральное бюро расследований.

Руководство Yahoo! Inc. пришло к выводу о причастности русских после того, как было установлено, что атака осуществлялась с компьютеров, находившихся в России, и была направлена на несколько десятков клиентов, занимающихся в России бизнесом.

Сейчас в компании заявляют, что в 2014 из сети Yahoo! украли информацию об аккаунтах 500 миллионов пользователей, включая адреса электронной почты, пароли и телефонные номера.

Кстати, американские СМИ, ссылаясь на ФБР, неоднократно намекали, что к взлому причастны «русские» хакеры. Однако само Федеральное бюро расследований ход следствия официально до сих пор не комментирует.

Нью-Йорк – Москва, Артем Рокотов

Нью-Йорк – Москва. Другие новости 23.09.16

Стивен Хокинг: Мы должны найти пришельцев, прежде, чем они Землю. ... и спрятаться от них. / На Урале начали заключать электронные договоры на услуги связи. / Правительство ищет способ идентификации всех пользователей Wi-Fi. Специальный софт для всех абонентских устройств или ответственность физлиц за анонимность. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках