российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яблочный» нежданчик: все звонки айфонов автоматом сохраняются в iCloud

Облачный сервис Apple – iCloud – сохраняет историю всех звонков пользователя, причем не уведомляя его об этом. Неожиданное и, наверно, не совсем приятное для фанатов «яблочных» гаджетов открытие сделали в компании ElcomSoft.

В сообщении компании уточняется, что информация о звонках автопилотом отправляется в «облако» при использовании айфонов под управлением iOS 9 и более новых. В iCloud уходят сведения о входящих и исходящих вызовах, включая пропущенные и отклоненные звонки. При этом в официальных материалах Apple нет упоминаний об этом.

Также не предусмотрена и возможность отключения данной функции без полного отказа от iCloud Drive. Данные о звонках синхронизируются с нескольких устройств, подключенных к одной учетной записи, и могут храниться несколько месяцев.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.11.16

Apple признала «тач-болезнь» айфонов, но платить за «лечение» будут пользователи. / «Выстрелил и забыл»: армию России снабдят противотанковыми комплексами нового поколения. / LinkedIn обещает вернуть деньги российским пользователям. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках