российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Конец интернета» в США устроил нажавший не ту кнопку инженер

Причиной масштабного сбоя в работе «облака» Amazon Web Services, который пользователи даже назвали «концом интернета», стала опечатка. Ошибку допустил один из инженеров в процессе отладки системы. Специалист ввел неправильную команду и удалил больше серверов, чем было нужно, пояснили в Amazon. В том числе были удалены и те серверы, которые поддерживали работу двух подсистем, ответственных за управление метаданными и администрирование хранилищ.

Сбой в облачных сервисах Amazon произошел в первый день весны, напоминает Лента.Ру. Примерно 4 часа сотни порталов и приложений были недоступны или работали некорректно. Это были и блоги на платформе Medium, и корпоративный мессенджер Slack, а также планировщик задач Trello, сервисы Apple и сайт с картинками Imgur, издания The Huffington Post, The Verge и Business Insider. В США пользователи были настолько впечатлены сбоем, что назвали происходящее «концом интернета».

Вашингтон, Зоя Березина

Вашингтон. Другие новости 03.03.17

Российские ученые синтезировали лекарство от всех видов и стадий рака. Но пока не получили средства на клинические испытания. / Американские ученые поняли, зачем люди делают репосты. / Мишки-хакеры украли разговоры двух миллионов человек. Кибермошенники научились использовать «умные игрушки». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках