российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк разработал сверхмощные аккумуляторы с быстрой зарядкой

Ученый из Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ) Алексей Сосунов разработал суперконденсаторы, обладающие высокой скоростью зарядки и большой энергоемкостью. Они смогут успешно использоваться в качестве элементов питания для смартфонов, квадрокоптеров, роботов и даже автомобилей.

Исследователь уже получил грант в размере 500 тысяч рублей на создание рабочих источников на базе разработанных им конденсаторов. Известно, что в основе супераккумуляторов Сосунова будут наноматериалы. Новые элементы питания, в отличие от литий-ионных и иных подобных батарей, будут обладать высокой скоростью зарядки, значительной энергоемкостью и возможностью получать большие токи при эксплуатации.

Эксперты полагают, что эти свойства позволят использовать разработку пермяка для питания лазеров, роботов, квадракоптеров и облегчения запуска автомобилей зимой.

Пермь, Иван Гридин

Пермь. Другие новости 22.03.17

Как киберпреступники изводят граждан: клянчат деньги на детей, постят обнаженку и похищают выгодные сведения. / Разработка сибирских ученых поможет победить голод. / Черноморский флот обзавёлся уникальным подводным беспилотником. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках