российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В США провалились испытания аналога российского ракетного двигателя (ФОТО) BE-4 взорвался на стенде

Стендовые испытания ракетного двигателя BE-4 (аналога российского РД-180) закончились провалом. Об этом американская компания Blue Origin сообщила, что на своей официальной страничке в Twitter.

Провалились испытания BE-4
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

«Вчера мы потеряли набор тестового оборудования для топливной системы на одном из наших испытательных стендов BE-4», – написала компания в Twitter, добавив, что это не стало чем-то необычным в ходе разработки. Компания пообещала в ближайшее время возобновить испытания.

BE-4
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Издание Space News отмечает, что Blue Origin не стала сообщать ни о причинах, ни о последствиях аварии. Как отмечает РИА «Новости», новые двигатели BE-4, работающие на сжиженном природном газе и жидком кислороде, должны в перспективе сменить устанавливаемые на американских ракетах-носителях Atlas российские РД-180. Конгресс США в 2014 году постановил отказаться от российских двигателей и ускорить разработку американских аналогов. В середине прошлого года сообщалось, что до 2022 года США намерены закупить 18 РД-180.

BE-4
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 16.05.17

Telegram не даст «ни бита» информации Роскомнадзору. «Так будет всегда». / Киев ввел санкции против российских поисковиков и соцсетей. Под запрет попали Яндекс, Mail.Ru, «ВКонтакте» и «Одноклассники». / СМИ: вирус-вымогатель запустили северокорейские хакеры. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки