российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первый в России автобус-беспилотник будет курсировать по Дальнему Востоку

Первый беспилотный автобус будет курсировать по кампусу Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русском. Подготовительные испытания транспорта пройдут в июне-августе. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Автобус-беспилотник «MatrЁshka» запустят к началу Восточного экономического форума, который пройдет в ДВФУ с 6 по 7 сентября 2017 года. Подготовку транспорта проведут магистранты вуза и эксперты-разработчики.

Автономный автобус был разработан резидентами Сколково, однако первые испытания проводились на закрытых площадках, так как в России пока не установлены нормы для регулирования движения беспилотного транспорта.

Кроме того, в ДВФУ планируют создать лаборатории беспилотных транспортных средств и системы испытаний новых разработок на дорогах общего пользования.

Владивосток, Зоя Осколкова

Владивосток. Другие новости 26.06.17

«Почта России» откроет таможенникам доступ базе данных. / ФСБ: Террористы готовили взрыв в метро Петербурга с помощью Telegram. / Ну, наконец-то: ФАС всерьез решила отменить внутрироссийский роуминг. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках