российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Китае запустили первый в мире трамвай на водородном топливе

В Китае на линию вышел первый в мире трамвай, работающий на водородном топливе. Новинка появилась на улицах города Таншань. Производители особо подчеркивают, что при эксплуатации данного вида транспорта каких-либо вредных или загрязняющих веществ в атмосферу не выделяется.

Оксид азота не вырабатывается, так как температура реакции внутри топливных элементов ниже 100 градусов по Цельсию. Как передает РИА «Новости», вагон нового трамвая является низкопольным – расстояние между полом вагона и рельсами составляет всего 35 сантиметров, что упрощает посадку – высадку пассажиров и позволит убрать с городских улиц платформы.

Максимальное расстояние, которое трамвай может преодолеть без дозаправки, составляет 40 километров. При этом вагон развивает скорость до 70 километров в час.

Пекин, Иван Гридин

Пекин. Другие новости 27.10.17

В России хотят ввести обязательную страховку от кибератак с 2020 года. / «Тотальных фильтров не будет»: Путин велел повысить безопасность Рунета. / Ученые создали принципиально новый 3D-принтер для печати еды. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки