российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
iTunes уйдет в прошлое и уступит место Apple Music

Корпорация Apple «похоронит» iTunes. В компании считают, что сервис потерял свою актуальность с развитием скорости интернета. В результате пользователи предпочитают слушать музыку онлайн, не скачивая ее на свой гаджет.

Магазин музыки iTunes перестанет существовать к 2019 году, передает портал Weraveyou. Все композиции, купленные пользователями, будут перенесены в сервис Apple Music. Соответственно, пиратский контент, скачанный нелегально, станет недоступен.

В Apple отметили, что пользователи предпочитают слушать музыку со стриминговых сервисов Spotify, YouTube и SoundCloud. Таким образом, iTunes «остался за бортом» и показывает резкий обвал продаж.

Вероятно, в скором будущем Apple запустит приложение, в котором можно будет в течение 90 дней бесплатно загружать музыку.

Добавим, онлайн-магазин iTunes работает с 2003 года. Сервис торгует не только музыкальными композициями, но и фильмами, телепередачами, аудиокнигами и другим медиаконтентом.

Лос-Анджелес, Зоя Осколкова

Лос-Анджелес. Другие новости 18.12.17

Россия создает на Дальнем Востоке новую армию. / Хакеры майнят криптовалюту через смартфоны жертв. / Деревья вместо фонарей. Ученые «заставили» растения светиться. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках