российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры майнят биткоины с помощью холодильников и микроволновок

Американские эксперты по кибербезопасности предупредили о новом виде компьютерного мошенничества. Хакеры научились использовать бытовую технику «умного» дома, чтобы добывать цифровую валюту.

По словам специалистов компании Stratfor, киберпреступники чаще всего атакуют программные ассистенты, у которых есть полный доступ к подключенным к ним компьютерам и смартфонам, пишет Express.

Взломав централизованного домашнего помощника, хакеры подключаются к «умным» приборам и используют их мощности для майна криптовалют. Таким образом, в добыче цифровых денег участвуют холодильники, осветительные приборы, системы освещения, и прочая техника. Полученный доход направляется в виртуальные кошельки мошенников.

Стоит отметить, что хакерские атаки на элементы «умного» дома не редкость. Ранее хакеры приспособились использовать микроволновки и посудомоечные машины для организации DDoS-атак.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 05.02.18

Любителям порно будут доплачивать за просмотры. / Бизнес бьет тревогу: благодаря «закону Яровой» связь подорожает до 90%. / YouTube объявил о политическом ранжировании видео. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках