российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 10 лет IT-корпорации поработят человечество

Американский аналитик Джеймс Грант прогнозирует «захват» человечества в ближайшие 10 лет электронными системами, входящими в сеть FAMGA – Facebook*, Apple, Microsoft, Google, Amazon.

Эксперт попросил пользователей проанализировать, насколько они зависят от своих гаджетов. Оказалось, что большинство более половины свободного времени тратят на использование различных устройств, пишет ФАН.

По мнению Гранта, порабощение человечества началось в 2015 году, когда рынок смартфонов начал расти в геометрической прогрессии за очень короткий промежуток времени.

Люди уже не могут обходиться без голосовых помощников и «умных» домов. В свою очередь IT-корпорации продолжают наступление на независимость человека. Так Facebook* перезапустил систему бота, чтобы расширить влияние на пользователей. Google и Apple делают ставку на искусственный интеллект.

«Люди станут настолько зависимы к 2028 году, что смартфоны будут указывать все действия человеку, что будет намного опаснее наркотиков», – заявил аналитик.

Нью-Йорк, Служба информации РИА «Новый День»

Нью-Йорк. Другие новости 11.02.18

Снова проблемы: пуск «Прогресса МС-08» перенесен на резервную дату. / «Закон Яровой»: правительство РФ определилось со сроками хранения данных. / Инженеры ядерного НИИ в Сарове майнили крипту на суперкомпьютере. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках