российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японцы привлекли американцев для создания робота-кулинара

Компания Sony совместно с сотрудниками Университета Карнеги-Меллона (США) решили объединить усилия для создания кулианрного робота. Основные усилия ученых будут брошены на исследование возможностей искусственного интеллекта в части применения пр приготовлении привычных и создании новых блюд, пишет Engadget.

Исследования, как и непосредственную разработку кулинарного робота решено проводить в школе компьютерных наук Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге. Привлечь к работе также решено ведущих инженеров Университета Sony. При этом Sony будет финансировать лабораторию и все опыты.

Решение создать робота-кулинара весьма дальновидное, так как, по мнению экспертов, необходимые для готовки навыки, можно расширить на многие другие области. Приготовление пищи включает в себя обращение с хрупкими и мелкими деталями в ограниченном пространстве. В компании отмечают, что если устройство справится с кухонными обязанностями, потом его можно будет немного модернизировать и использовать в медицине или строительстве, пишет «Хайтек».

Токио, Иван Гридин

Токио. Другие новости 20.04.18

Лавров: Ракетный удар по Сирии дал России право поставлять в Дамаск С-300. / МЧС: майнинг криптовалют приводит к росту числа пожаров. / Пентагон выделит миллиард на создание гиперзвуковой ракеты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках