российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Илон Маск анонсировал скорое открытие туннеля под Лос-Анджелесом

Основатель SpaceX и Tesla Motor Илон Маск опубликовал на своей странице в Instagram* видео из первого подземного туннеля, построенного компанией The Boring Company в окрестностях Лос-Анджелеса. По словам Маска, строительство сооружения находится в завершающей стадии. Сейчас в туннели идут финальные проверки, и скоро он будет сдан в эксплуатацию. После получения разрешения от властей штата Калифорния The Boring Company сможет осуществить перевозку первых пассажиров уже через несколько месяцев.

Маск заверил, что первое время пассажирам не придется платить за проезд. Но затем поездки станут платными, но не дороже привычных автобусов. The Boring Company намерена построить в Калифорнии разветвленную сеть подземных туннелей с тысячей станций. Сейчас компания продолжает работу над созданием электробусов, которые будут курсировать по туннелям со скоростью до 150 миль в час (около 241 км/ч).

Илон Маск анонсировал скорое открытие туннеля под Лос-Анджелесом*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Как напоминает Naked Science, Маск заинтересовался строительством подземных туннелей в 2016 году, так как дорожные пробки «сводили его с ума». Изначально предполагалось, что подземной сетью будут пользоваться в основном автомобилисты, но в марте 2018-го Маск пересмотрел свои планы. В первую очередь The Boring Company займется общественным транспортом: перевозить пассажиров будут небольшие электробусы на 8-16 человек.

Вашингтон, Иван Гридин

Вашингтон. Другие новости 11.05.18

«Бесплатный сыр»: сетевые жулики нашли новый способ нажиться на доверчивости россиян. / Американский эксперт признал уникальность и мощь российской ракеты. / Верховный суд запретил судебную блокировку сайтов без ведома владельцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках