российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Facebook задумался о выпуске собственной криптовалюты

Руководство социальной сети Facebook* наняло целую команду для изучения технологии блокчейн и криптовалюты. Вероятно, компания планирует выпустить собственные цифровые деньги. Об этом телеканалу Cheddar рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Интерес к виртуальной валюте возник в Facebook* около года назад, однако тогда новыми технологиями занимался только один человек, сообщил собеседник. Теперь компания наняла несколько специалистов, курировать работу которых поручили Дэвида Маркусу.

Маркус был ответственен за сервис обмена сообщениями Messenger, а до прихода в Facebook* возглавлял PayPal – международную платежную систему. Кроме того, он один из первых, кто поверил в криптовалюты и инвестировал в биткоин. Не так давно Маркус присоединился к совету криптобиржи Coinbase.

Официального подтверждения о планах выпуска собственной криптовалюты Facebook* озвучено не было. Однако представитель компании не стал опровергать, что компания изучает способы использования технологии блокчейн.

Сан-Франциско, Служба информации РИА «Новый День»

Сан-Франциско. Другие новости 11.05.18

Ученые создали подводный «плащ-невидимку». / Илон Маск анонсировал скорое открытие туннеля под Лос-Анджелесом. / «Бесплатный сыр»: сетевые жулики нашли новый способ нажиться на доверчивости россиян. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках