российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В руки хакеров попали данные тысяч детей из-за сервиса родительского контроля

Приложение, которое позволяет родителям отслеживать деятельность ребенка в интернете, содержало критическую уязвимость. В результате хакеры могли похитить данные с устройств десятков тысяч детей.

Речь идет о приложении TeenSafe, два сервера которого был размещены на облачном сервисе Amazon без защиты паролем. Таким образом, электронные письма, а также адреса, связанные с Apple ID оказались фактически в открытом доступе. По данным ZDNet, злоумышленники могли без труда завладеть и именами смартфонов, уникальными идентификаторами и незашифрованными паролями от Apple ID детей.

Приложение, которое только в США используют более миллиона человек, требовало отключить двухфакторную аутентификацию, что позволяло хакером без труда взломать смартфон ребенка из базы.

Доступ к одному из серверов оперативно закрыли. Разработчики TeenSafe предупреждают клиентов, чьи данные могли оказаться в руках киберпреступников.

Сиэтл, Служба информации РИА «Новый День»

Сиэтл. Другие новости 21.05.18

Минобороны обвинило Пентагон в нарушении договора о РСМД. / Минобороны встанет на защиту стадионов ЧМ-2018 от дронов. / Россия обзаведется собственным транспортом для возврата грузов с орбиты. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках