российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Специалисты нашли уязвимость в миллиарде смартфонов

В Android-устройствах нашли критическую уязвимость, которая может стать причиной взлома. Под угрозой оказались более миллиарда смартфонов. Об этом сообщает издание Ars Technica со ссылкой на исследование агентства Check Point.

Брешь в безопасности обнаружили в процессорах Snapdragon компании Qualcomm. По оценке специалистов, на чипах семейства Snapdragon работают 40% устройств от общего числа Android-смартфонов, или более миллиарда аппаратов.

Эксперты считают, что уязвимость может использоваться хакерами в момент, когда пользователь загружает в интернет видео или фото. Кроме того, злоумышленники могут получить доступ к геопозиции устройства, записывать звук в режиме реального времени и даже включать и выключать смартфон.

Компания Qualcomm уже выпустила обновления, которые должны исправить ошибки, однако пока они не находятся в числе приоритетных для Android. По словам представителей производителя процессоров, в настоящее время нет информации о том, что ряд уязвимостей использовался для взлома смартфонов.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 11.08.20

В Зауралье рассказали о судьбе данных, которые курганцы отправляли для оформления цифровых пропусков. / МФЦ Курганской области перевели на 100% исполнение муниципальных услуг. / Пользователям рассказали об опасности сайтов знакомств. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках